


Минувшие выходные дни для работников культуры выдались насыщенными. В субботу — Усвяты. В воскресенье — Палкинский район. Здесь в деревне Васильево прошел межрайонный фестиваль «Семейные традиции. Сенокосная пора». Невельский район прибыл в составе делегации представителей МБУК «Культура и досуг», МБУ «Музей истории Невель» и Детской школы искусств. Мы презентовали «семейное» подворье «Мы — Невельские» под девизом: «Трудимся и ты, и я, чтоб сыта была семья», угощали русской деревенской кухней, почивали «Невельской сытой» и «Березовицей», показывали мастер-класс по плетению куклы из полевой травы. Александр Поляков принял участие в конкурсе косырей и занял 1 место! А гармонист Андрей Даниленко был отмечен специальным призом. Вокальный коллектив ДШИ «Забавушка» и вокальный коллектив РДК «Рябинушка» получили Благодарности от Администрации Палкинского района. Мы водили хороводы, пели песни, участвовали в дефиле «Хожу в русском», ворошили, гребли сено, метали стог, участвовали в народных забавах.
Одним словом, себя показали и на других посмотрели!
